Главная Статьи Больничные лифты

Больничные лифты

К лифтам для медицинских учреждений предъявляются повышенные требования надежности, ведь от корректной работы подъемника зачастую зависит жизнь и здоровье пациента.

Отличия больничных лифтов от других типов подъемного оборудования

Больничные лифтыОсновное предназначение больничных лифтов – перевозка пациентов на каталках и инвалидных колясках с сопровождающим, а также транспортировка медицинского оборудования. В связи с особой сферой использования это подъемное оборудование отличается повышенной плавностью движения, низким уровнем вибрации во время работы, а также максимальной точностью остановок.

Конструкция этих лифтов предусматривает и повышенную безопасность. Если, например, во время перемещения кабины произошло отключение электроэнергии, лифт не застрянет между этажами, а доедет до нужного этажа и откроет двери за счет наличия в системе источника бесперебойного питания.

В большинстве таких лифтов имеется режим приоритетного вызова. Он необходим в том случае, если подъемником пользуется не только медперсонал, но и посетители медицинского учреждения. Режим приоритета направляет кабину в первую очередь на тот этаж, с которого осуществляется вызов медицинским работником, сопровождающим больного. В остальных режимах лифт работает как обычный пассажирский.

Конструкция оборудования отличается повышенной надежностью, благодаря чему нет необходимости в частом ремонте и техническом обслуживании лифтов.

Компания «МонтажЛифтСервис» осуществляет продажу больничных лифтов Карачаровского механического завода, Щербинского лифтостроительного завода, греческого предприятия Metron S.A. и других производителей.

Особенности конструкции больничных лифтов

Вне зависимости от производителя лифтового оборудования для медицинских учреждений, стандартная комплектация следующая:

  • стены, потолок и двери лифта производятся из высококачественной стали, имеющей гигиенический сертификат;
  • полы выполнены из безопасного нескользящего покрытия;
  • грузоподъемность больничных лифтов может достигать 1600 кг;
  • ширина дверного проема варьируется от 900 до 1400 мм;
  • максимальная скорость движения лифта 0 1,6 м/с.

Кабина может быть изготовлена как в проходном, так и в непроходном исполнении. Некоторые модели лифтов могут функционировать без машинного помещения, что позволяет решить проблему дефицита пространства, а также удешевляет и упрощает монтаж лифтового оборудования.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun