Главная Статьи Боязнь лифтов: «МонтажЛифтСервис» развеивает иррациональные страхи

Боязнь лифтов: «МонтажЛифтСервис» развеивает иррациональные страхи

Все мы чего-то боимся в жизни, ведь страх — постоянный естественный спутник человека. И с развитием цивилизации число вещей и событий, которых мы по каким-то причинам боимся, только увеличивается. Различные подъемные механизмы, в частности, лифты, не стали исключением из этого правила.

Боязнь лифтовБоязнь лифтов — одно из проявлений клаустрофобии, паническим страхом перед замкнутым пространством. Причин для ее возникновения множество. Одной из самых распространенных являются переживания детства. Многое зависит и от восприятия популярных художественных фильмов в жанре «хоррор». Очень часто, кстати, за боязнью лифтов прячется элементарный недостаток внимания со стороны своих близких. Об этом говорят многие психологи, к которым обращаются люди за поиском ответов на вопрос «почему я боюсь лифта?».

Количество существующих человеческих фобий поражает воображение. Помимо всем известных клаустрофобии и агорафобии существует несколько десятков неожиданных иррациональных страхов. Среди них своей особой оригинальностью выделяются, например:

  • параскаведекатриафобия;
  • гравидофобия;
  • осмофобия;

Существуют и такие расстройства психического здоровья, как панфобия и даже фобофобия.

Так зачем мы боимся?

Конечно, в случае серьезного расстройства здоровья необходимо обращаться к квалифицированному специалисту. Только он может точно диагностировать проблему и определить необходимый курс лечения. Однако в большинстве своем страхи, связанные с возможной поломкой лифтов, основаны на элементарном незнании конструктивных особенностей современного лифтового оборудования.

Приведенная ниже информация от компании «МонтажЛифтСервис» поможет вам справиться с самыми распространенными страхами, которые может испытывать человек при пользовании подъемным оборудованием:

  • «Трос оборвется, и я разобьюсь». Такая ситуация происходит только в старых западных фильмах ужасов. Сейчас все производители подъемников используют настолько высококачественные материалы, что такая ситуация попросту исключена. Но если вдруг, по каким-то невероятным причинам, это все же произойдет, то лифт удержат от падения мгновенно срабатывающие страховочные системы. Вы можете убедиться в этом сами, ознакомившись с каталогами моделей Щербинского лифтостроительного завода, которые предлагает вам наша компания.
  • «При входе или выходе из лифта меня зажмет автоматическими дверями». И вновь специалисты компании «МонтажЛифтСервис» уверяют вас, что этого просто не может быть. Все подъемные механизмы снабжаются многочисленными датчиками и сенсорами. Двери современных лифтов не будут закрываться до тех пор, пока посадка/высадка пассажиров не будет завершена. Ярким примером этому могут служить модели греческих лифтов Metron, которые также представлены в наших каталогах.
  • «Лифт остановится, и я останусь в темноте». Когда-то этим грешили многие отечественные подъемники, когда возникали перебои с электроснабжением многоэтажных домов. Но теперь эта проблема решена полностью. Компания «МонтажЛифтСервис», в частности, предлагает вам ознакомиться с моделями пассажирских подъемников производства Карачаровского механического завода, оснащенных по последнему слову техники.

Боязнь лифтовНо если вы до сих пор сомневаетесь в надежности и качестве лифта, установленного именно в вашем подъезде, то не откладывайте в долгий ящик обращение в компанию «МонтажЛифтСервис». Наши сотрудники оперативно отреагируют на обращение и в оптимальные сроки проведут модернизацию лифтового оборудования, приведя любой подъемный механизм в полное соответствие требованиям современных норм и правил безопасности. Наши контактные телефоны:

  • 8 (495) 225-55-89;
  • 8-800-250-02-72 (горячая линия, звонок бесплатный).
 

for_cottage

for_novostroy

for_mun