Главная Статьи Kone – признанный лидер в производстве лифтов

Kone – признанный лидер в производстве лифтов


История финской компании Kone началась в 1910 году в Хельсинки с импорта нескольких лифтов и поставки латунных гильз Российской царской армии во времена Первой мировой войны. Лишь в 1918 г. увидели свет лифты Kone собственного производства. Прежде чем производитель прочно закрепил свои позиции на территории СССР в качестве едва ли не единственного поставщика импортных лифтов, в 1935 г. первые два лифта были установлены в московском посольстве Финляндии. С этого события и начались массовые поставки лифтов Kone в СССР, которые за 1952-1991 гг. превысили цифру в 7 тыс. экземпляров.

Сначала лифты Kone, цена на которые не отличалась демократичностью, устанавливались в крупных гостиницах и значительных административных зданиях, например в Кремле. Изобретение в 1996 г. уникального лифта без машинного отделения Kone MonoSpace® значительно расширило сферу применения и без того популярных лифтов, к тому же со временем производителю удалось не только улучшить их грузоподъемность с максимальных 4000 до 5000 кг, но и увеличить скорость движения с 1,6 до 2,5 м/с.

Ежедневно в мире продается 125 лифтов и эскалаторов Kone, а сотрудники компании обслуживают порядка 570 тыс. экземпляров во многих странах. Сегодня доля лифтов Kone среди подъемного оборудования, которое поставляется в СНГ из других стран, составляет более 80%.

Сегодня, как и 75 лет назад, финская компания Kone занимается производством, продажей и монтажом лифтов, эскалаторов, пассажирских подъемников и траволаторов, осуществляет замену лифтов. Представительства Kone работают в более чем 100 странах мира, в том числе в более чем 40 городах СНГ.

Лифты Kone – нет предела совершенству

В модельном ряде компании Konе, пожалуй, найдется оборудование для любого предназначения. Пассажирские лифты Kone серии EcoDom, цена на которые отличается демократичностью, предназначены для массового использования в строительстве жилых зданий. Для их эксплуатации необходимо небольшое машинное помещение наверху шахты, поэтому установка

Kone – признанный лидер в производстве лифтов
Лифты Коne: стиль и качество
в "одном флаконе"

такого лифта позволит сэкономить полезную площадь и снизить затраты на строительство.

В линейке представлен единственный в мире скоростной лифт грузоподъемностью 3200 кг, который идет со скоростью до 6 м/с. Расположить небольшое по площади машинное помещение, которое практически в 2,5 раза меньше стандартного, можно на любом этаже – в этом и заключается концепция MiniSpace, направленная на экономию пространства.

Еще одна уникальная разработка – грузопассажирский лифт Kone Alta грузоподъемностью до 10 тонн. Такие кабины, установленные в самых высоких небоскребах мира, способны перевозить до 70 пассажиров одновременно на высоту до 500 м с рекордной скоростью – 17 м/с! Пр


Лифты Konе без машинного помещенияоизводительпредлагает вариант двухпалубного выполнения кабины – две кабины в едином блоке двигаются относительно друг друга, собирая пассажиров в пределах четырех этажей.

Первый в мире пассажирский лифт Konе, способный работать без машинного помещения, сочетает в себе лучшие свойства традиционных канатных и гидравлических лифтов. Монтаж лифтов Konе MonoSpace и MaxiSpace с увеличенной кабиной не требует ни подъемного оборудования, ни установки строительных лесов, что наряду с экономией полезного пространства и удешевлением строительных работ делает его желанным гостем на многих объектах.

Лифт Konе MonoSpace без машинного отделения защищен более чем 20 патентами, и ни одному производителю еще не удалось предложить такое же функциональное эргономичное подъемно-транспортное устройство.

Преимущества лифта Konе без машинного помещения

  • Минимальная нагрузка на конструкцию здания.
  • Уникальная безредукторная технология, благодаря которой для эксплуатации не требуется редукторное масло, а также уменьшается потребление электроэнергии.
  • Бесшумная работа и отсутствие вибраций благодаря уникальному приводу EcoDisc и отсутствию редуктора.
  • Высокая плавность хода и низкий коэффициент износа привода.

Лифты на любой вкус

В линейке компании представлены панорамные лифты Konе, которые обеспечивают максимальный обзор и ощущение простора, а также обзорные лифты Konе, цена на которые в 1,5-2 раза ниже, чем на панорамные. Быстрые, безопасные и простые в использовании также грузовые лифты TranSys грузоподъемностью до 5000 кг с широкими автоматическими дверями и кабиной, обработанной нержавеющей сталью и защищенной амортизаторами.

Для небольших зданий и коттеджей предназначены малогрузовые, или сервисные, а также специальные коттеджные лифты грузоподъемностью до 250 кг. Больничные лифты Konе отличаются надежностью и могут прибыть на ближайший этаж даже при отключенном электричестве, а лифты с гидравлическим приводом позволяют решить сложные технологические задачи, которые оказываются не под силу другим видам лифтов.

Вот уже которое десятилетие компания Konе доказывает, что в разработке подъемно-транспортных механизмов нет предела совершенству, а яркое свидетельство тому – инновационные технологии, воплощенные в новых моделях производителя.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun