Главная Статьи Лифты Карачаровского завода: надежность, проверенная временем

Лифты Карачаровского завода: надежность, проверенная временем

Марка Карачаровского механического завода (КМЗ) хорошо известна и пользуется большим уважением у организаций, работающих в области строительства и архитектуры. Завод, выпускающий лифты с 1958 года, является одним из старейших и крупнейших в своей отрасли. Лифты производства КМЗ эксплуатируются на важнейших государственных объектах – от Байконура до Государственного Кремлевского дворца, а также в жилом и коммерческом секторах. По статистике, в Москве продукция КМЗ составляет до 80% парка лифтов.

Надежность превыше всего

Марка Карачаровского механического завода (КМЗ)Надежность – одно из главных требований к лифту. В современной многоэтажке лифт является не роскошью, а важной системой жизнеобеспечения. Даже для взрослых здоровых людей, живущих на верхних этажах, поломка лифта создает массу неудобств, а для пожилых людей, инвалидов, молодых родителей с малышами в колясках вынужденный простой лифта оборачивается настоящей катастрофой.

Большой опыт компании «Монтаж Лифт Сервис» в монтаже, наладке и послепродажном обслуживании лифтов самых разных производителей позволяет с уверенностью утверждать, что лифты КМЗ отличаются высокой надежностью и безопасностью. В отличие от большинства российских заводов данной отрасли, КМЗ имеет собственный аккредитованный испытательный центр, который является своего рода гарантом качества выпускаемой продукции.

Также большим плюсом с точки зрения обслуживания лифтов является доступность запчастей к любым моделям подъемного оборудования КМЗ. Для потребителей это означает, что даже в случае поломки карачаровского лифта специалисты обслуживающей организации смогут ввести его в строй в кратчайшие сроки.

Для монтажа лифтов КМЗ используются как оригинальные комплектующие, так и компоненты, выпущенные ведущими зарубежными компаниями (Sicor, Montanari). На надежность лифтов КМЗ работает множество технических усовершенствований: направляющие изготовляются с высочайшей точностью, главный привод исполняется с высокоточной червечно-цилиндрической шлифованной передачей, а использование особых двигателей, подшипников и тормозных устройств снижает уровень шума и увеличивает долговечность конструкции.

Кроме того, лифты КМЗ оснащаются безредукторными главными приводами с технологией частотного регулирования, имеют частотное регулирование привода дверей и особые алгоритмы управления, что позволяет значительно (до 30%) снизить энергопотребление. Энергоэффективность лифтов КМЗ подтверждена международным сертификатом TUV SUD.

Даже типовые лифты под маркой КМЗ способны выдержать воздействие огня в течение 1,5 часа. Также завод производит лифты для зданий с повышенными требованиями по пожаробезопасности и специальные лифты для перевозки пожарных подразделений.

Современный дизайн и комфорт

Представление о лифте КМЗ как о тряской тесной кабинке безнадежно устарели. Карачаровские пассажирские лифты последнего поколения – это светлые комфортабельные купе с современным дизайном и плавным ходом.

Все лифты имеют продуманную систему защиты от вандалов: минимум деталей из горючих и плавких материалов, напыление из огнестойкой, легко моющейся эмали, металлические кнопочные панели, качественные лампы, надежно защищенные прочными плафонами.

Дизайн и КомфортГрузоподъемность пассажирских лифтов КМЗ может составлять до 1000 кг. Комфорт использования флагманских моделей увеличивается благодаря высокой скорости движения (до 4 м/сек.) и особым частотным регуляторам лебедки, которые обеспечивают более мягкий ход кабины и увеличивают ресурс комплектующих.

Помимо пассажирских лифтов, компания «Монтаж Лифт Сервис» осуществляет продажу лифтового оборудования КМЗ и любых других типов: малые грузовые, грузовые, больничные лифты.

Все лифты под маркой КМЗ могут иметь как стандартное внутреннее оформление, так и эксклюзивный дизайн, выполненный в соответствии с пожеланиями заказчика. Купе и двери лифта могут отделываться деревом или пластиком, анодированным и полированным металлом, зеркалами, поручнями и плинтусами различного вида. Напольное покрытие исполняется в таких лифтах из ковролина, износостойкой резины или даже натурального камня. При необходимости дизайнеры компании «Монтаж Лифт Сервис» помогут заказчику подобрать оформление кабины, наилучшим образом соответствующее интерьеру здания.

Лифты Карачаровского механического завода – это качество, надежность и комфорт, проверенные временем.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun