Главная Статьи Лифты Щербинского лифтостроительного завода

Лифты Щербинского лифтостроительного завода

ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» (ЩЛЗ) уже почти 70 лет осуществляет свою деятельность на российском рынке и является одним из лидеров по производству подъемного оборудования. Спектр продукции завода – самый широкий не только в нашей стране, но и за ее пределами. Компания «МонтажЛифтСервис» приводит обзор этих надежных и качественных лифтов.

Ассортимент лифтов ЩЛЗ

Щербинские лифты

Каталог щербинских лифтов включает следующую продукцию:

  • пассажирские лифты, имеющие грузоподъемность 240, 400, 630, 1000 кг;
  • подъемники и лифты для людей с ограниченными возможностями;
  • больничные лифты различной грузоподъемности с увеличенным за счет телескопических четырехстворчатых дверей проемом в 1200 мм;
  • малые грузовые лифты для предприятий сферы обслуживания;
  • грузовые лифты грузоподъемностью до 5000 кг.

Предприятие активно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными производителями комплектующих, что обеспечивает лифтам высокое качество при оптимальной стоимости.

Все модели подъемного оборудования, которые серийно выпускает ЩЛЗ, могут выполняться в различных вариантах отделки: серийной, оригинальной, а также люкс-класса. Грузовые лифты дополнительно производятся во взрывозащищенном исполнении, а двери шахты могут быть выполнены в противопожарном исполнении, на выбор заказчика – несколько пределов огнестойкости.

Модельный ряд лифтового оборудования Щербинского завода постоянно модернизируется и обновляется, внедряются новейшие функции и технологии, разрабатываются новые варианты отделки. Постоянные исследования мнения потребителей, монтажных организаций, компаний-партнеров позволяют при модернизации учитывать предыдущие конструктивные недоработки. Все это в комплексе обеспечивает продукции востребованность и уникальность.

Пассажирские лифты

Щербинские лифты

ОАО «ЩЛЗ» предлагает широкий ассортимент надежных, функциональных и комфортабельных пассажирских лифтов для жилых строений и административных зданий классов «эконом» и «бизнес».

Грузоподъемность этих пассажирских лифтов составляет от 240 до 1000 кг, а скорость передвижения варьируется от 0,71 до 2,5 м/с. Таким образом, подъемники Щербинского завода отвечают различным задачам. В зависимости от индивидуальных пожеланий заказчика и особенностей здания, в котором планируется установить лифт, он может быть оборудован различными вариантами системы управления.

В последнее время все большую популярность набирают пассажирские лифты, обладающие грузоподъемностью 630 и 1000 кг, которые могут работать в режиме перевозки пожарных подразделений. Такие лифты имеют огнестойкую кабину и шахтные двери, потолочный люк, а также ключ приоритетного вызова.

Лифты для инвалидов

Предприятие выпускает несколько вариантов подъемников, предназначенных для транспортировки пассажиров в кресле-коляске как с сопровождающим, так и без него. Грузоподъемность таких лифтов варьируется до 200 до 630 кг, скорость движения – до 0,15 м/с. В ассортименте есть площадки как открытого типа, так и закрытого.

При использовании подъемных платформ для инвалидов, рассчитанных на подъем одного пассажира в инвалидном кресле, не требуется посторонняя помощь: панель управления расположена на уровне кресла. Модель ПИН2010 имеет специальную конструкцию, которая автоматически складывается и раскладывается на посадочной площадке, что позволяет решить проблему дефицита места на лестничном пролете.

Все лифты этой серии абсолютно безопасны, а при отключении энергии они возвращаются на посадочную площадку.

Больничные лифты

Лифты Щербинского лифтостроительного завода, предназначенные для эксплуатации в лечебно-профилактических учреждениях, изготавливаются с учетом требований, которые предъявляются к перевозке больных.

Подъемники с ручным приводом выпускаются в двух вариантах, с проходной и непроходной кабиной. Особой гордостью предприятия являются больничные лифты с автоматическим приводом, которые оснащены телескопическими четырехстворчатыми дверьми с проемом 1200 мм, благодаря чему становится возможна транспортировка лежачих больных в сопровождении медперсонала. Данные модели лифтов имеют режим приоритетного вызова кабин без выполнения вызовов с других этажей, мимо которых проходит лифт.

Малые грузовые лифты

Щербинские лифты

Малые грузовые лифты, имеющие грузоподъемность 100 и 250 кг пользуются спросом у предприятий сферы обслуживания. Это подъемное оборудование применяется в ресторанах, магазинах, банковских учреждениях, на складах и в производственных помещениях.

Особенностями данного типа лифтов Щербинского лифтостроительного завода является их практически бесшумная работа, минимальное энергопотребление, а также удобная конструкция. За счет того, что двери шахты имеют вертикально-раздвижной принцип действия, не требуется наличие дополнительного свободного места в зоне обслуживаемого этажа.

Кабины поставляются как в проходном, так и в непроходном исполнении.

Грузовые лифты

ОАО «ЩЛЗ» осуществляет серийное исполнение грузовых лифтов различного назначения:

  • для промышленных зданий;
  • для работы во взрывоопасных зонах;
  • для транспортировки автомобилей.

Грузовые лифты для промышленных и административных зданий имеют грузоподъемность от 500 до 5000 кг. Возможны различные варианты исполнения:

  • с электрическим или гидравлическим приводом;
  • с проходной или непроходной кабиной;
  • с управлением из кабины лифта или с этажей.

Лифты для работы во взрывоопасных зонах могут эксплуатироваться в помещения класса 2, где возможно образование взрывоопасных смесей категории IIА группы Т3.

Этот тип лифтов обладает конструкцией, которая не вызывает искрения при скольжении или трении, что подтверждается результатами многочисленных испытаний. В сочетании с полами из стали и твердым лакокрасочным покрытием такая конструкция обеспечивает лифтам долговечность и безопасность.

Автомобильные подъемники, которые изготавливает ОАО «ЩЛЗ», используются в многоэтажных паркингах, имеющих до пяти наземных и трех подземных этажей, а также устанавливаются в строящихся и реконструируемых зданиях автостоянок. Они могут располагаться как внутри, так и снаружи здания. Выгодным отличием лифтов Щербинского завода от других автоподъемников является полная безопасность водителя, въезжающего на автомобиле на жесткую платформу, не связанную с подъемником. Перемещение автомобилей осуществляется автоматически.

Компания «МонтажЛифтСервис» осуществляет продажу всех типов подъемного оборудования Щербинского лифтостроительного завода. Справки по телефону: (495) 225-55-89.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun