Главная Статьи Современный подход к лифтостроению

Современный подход к лифтостроению

Сегодня трудно представить многоэтажное здание, будь то построенная в советские времена высотка, элитный жилой дом или ультрасовременный бизнес-центр, в котором не было бы лифта. И если первые подъемные устройства  представляли собой довольно простую конструкцию, приводимую в действие различными силами  и не всегда комфортную, то в наше время использование современных технологий в лифтостроении привело к появлению сверхбыстрых, безопасных, экономичных и эргономичных лифтовых установок.

Как это сделано?

Современный подход к лифтостроениюИнновационные технологии в лифтостроении, а также современное оборудование, позволяют инженерам и конструкторам создавать лифтовое оборудование, изготовленное из высококачественных материалов и наиболее полно отвечающее основным требованиям, предъявляемым к таким установкам:

  • безопасность для пассажиров и обслуживающего персонала;
  • доступность для различных категорий населения;
  • экономичность.

Например, использование в лифтовых конструкциях, выпускаемых американской компанией OTIS, лебедок с безредукторным приводом позволило значительно увеличить скорость движения кабины, снизить уровень шума и вибрации, а также обеспечить высокую точность остановки лифта.

При создании современных лифтов активно применяются энергосберегающие технологии. В подъемном оборудовании, выпускаемом немецким концерном ThyssenKrupp, использование регенеративного привода позволяет возвращать энергию торможения кабины в основную систему энергообеспечения конструкции.

Для экономии ресурсов и увеличения срока эксплуатации многие производители лифтов (OTIS, Kleemann и др.) используют следующие усовершенствования в подъемных конструкциях:

  • плоские стальные канаты, покрытые слоем полиуретана;
  • системы светодиодного освещения с функцией автоотключения;
  • высокоточные конструкции ограничения скорости.

Лифты,  не имеющие машинного отделения, выпускаются многими зарубежными производителями (компания OTIS, концерн ThyssenKrupp). Они занимают значительно меньшую площадь в здании и более удобны в плане сервисного обслуживания.

Лифтостроение в России

Современный подход к лифтостроениюИспользуя современные технологии, российские инженеры наладили выпуск лифтов, ничем не уступающих зарубежным аналогам. Многие отечественные компании (Щербинский лифтостроительный завод, Карачаровский механический завод и многие другие) уделяют внимание такому важному вопросу, как модернизация лифтов.

Компания "МонтажЛифтСервис", за годы своей деятельности зарекомендовавшая себя исключительно с лучшей стороны, предлагает своим клиентам широкий спектр услуг по модернизации и замене устаревшего подъемного оборудования. Специалисты компании предлагают клиентам на выбор любой из трех пакетов модернизации:

  • "Стандарт". Используется для защиты кабины лифта и поста управления от вандальных действий. Включает в себя полное обновление дизайна кабины с установкой защитных решеток на осветительные лампы и металлических панелей на потолки и стены.
  • "Бизнес". Полное изменение дизайна кабины в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика. Проводится замена стеновых и потолочных панелей, установка зеркал, дополнительного освещения, поручней.
  • "Премиум". Данный пакет позволяет создать эксклюзивный лифт повышенной комфортности с оригинальным дизайном (большой выбор фурнитуры и зеркал, около 20 цветовых решений отделки).

Компания "МонтажЛифтСервис" также предлагает своим потенциальным клиентам и иные виды работ, связанные с лифтовым оборудованием, среди которых:

  • проектирование подъемников;
  • ремонт и перепрофилирование лифтов;
  • монтаж различных подъемных конструкций.

Специалисты организации в любое удобное время предоставят клиенту необходимые консультационные услуги.

Кроме головного офиса в Москве "МонтажЛифтСервис" также имеет филиал в Сочи и представительство в Волгограде. Это является несомненным плюсом компании в вопросах удобства и доступности для клиентов. Связаться с менеджерами "МонтажЛифтСервиса" можно по многоканальному телефону 8 (495) 225-55-89 либо по адресу электронной почты, указанному на сайте (  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Оформление всех необходимых бумаг для плодотворного сотрудничества проходит по упрощенной форме и не занимает много времени.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun