Главная Статьи Современное подъемное оборудование для автомобилей

Современное подъемное оборудование для автомобилей

Автомобильные подъемники сегодня незаменимы в различных сферах, связанных с этим видом транспорта: сервисных центрах, современных паркингах различного типа (многоярусных наземных и подземных парковках, перехватывающих автостоянках), в крупных отелях и торговых центрах с собственным подземным паркингом.

Оборудование предназначено для поднятия и опускания различных видов автомобильного транспорта. Они позволяют минимизировать физический труд и время сотрудников предприятий.

Подъемное оборудование для автомобилей можно разделить на две большие категории: грузовые подъемники и лифты.

Виды автомобильных подъемников

Ножничный автомобильный подъемник

Ножничный автомобильный подъемник

Подъемники для автомобилей устанавливаются в различных зонах автосервиса: балансировочном, автослесарном, шиномонтажном отделе.

Одностоечные подъемники – это электромеханический лифт, предназначенный для поднятия автомобиля за одно колесо. Удобен и прост в эксплуатации: работает от обычной розетки в 220 В, может эксплуатироваться как в здании, так и на улице даже при отрицательных температурах, не требует замены масла. Эта конструкция мобильна – ее можно перекатывать с одного на другое место.

Двухстоечные подъемники предназначены для подъема и удержания на любой высоте и опускания легковых автомобилей. Их максимальная грузоподъемность рассчитана на массу до 4 тонн. В зависимости от модели они могут иметь механический или гидравлический привод. Механические двухстоечные подъемники могут эксплуатироваться в условиях низких температур. Гидравлический привод ориентирован на работу в отапливаемых помещениях. Такие подъемники могут управляться вручную или с помощью панели управления.

Четырехстоечные подъемники представляют собой подъемную платформу, которая держится на четырех опорных основаниях. Эти подъемники используются для грузовых автомобилей, но также могут применяться и для легкого транспорта. Выполняются с подножками для заезда автомобилей. Их грузоподъемность – от 3 до 10 тонн.

Ножничные подъемники – на грузовых платформах данного типа подъем осуществляется с помощью ножничного механизма, работающего за счет гидравлического привода. Они рассчитаны на работу с различными видами автотранспорта (грузоподъемность – от 4 до 10 тонн). Они используются на небольших станциях технического обслуживания и шиномонтажах. С их помощью осуществляется подъем на относительно небольшую высоту (до 2 метров).

При выборе того или иного вида автомобильного подъемника следует обращать внимание на следующие характеристики: скорость подъема, габариты оборудования, тип и мощность двигателя, грузоподъемность, наличие дополнительных элементов (входящих в комплект или поставляемых дополнительно), облегчающих выполнение тех или иных видов ремонтных работ.

Автомобильные лифты

Автомобильные лифты относятся к разряду грузовых. Однако, согласно законодательству, в большинстве подъемников для транспортировки автомобилей запрещается находиться человеку. Они предназначены для поднятия или опускания машины на определенный уровень. Часто их устанавливают на многоярусных или перехватывающих парковках.

Как и обычные, автомобильные лифты бывают с электрическим или гидравлическим приводом.

Гидравлические подъемники для автомобилей отличаются плавностью хода и, что немаловажно, точностью остановки. Последняя характеристика играет важную роль для машин с низкой посадкой и маленьким диаметром колес. Однако они могут осуществлять подъем на небольшую высоту (до трех этажей). Их грузоподъемность – от 3200 до 3800 кг.

Автомобильный лифт

Автомобильный лифт

Электрические автомобильные лифты могут быть выполнены с двигателем постоянного или переменного тока. Реже используются в качестве автомобильных лифтов.

Размер платформы (3000х6000х23000 мм) для обоих типов лифтов достаточен для перевозки легкового автомобиля. В зависимости от потребностей заказчика такой лифт может выполняться с автоматическими дверьми или без них.

Часто кабина автомобильного лифта бывает проходной – это позволяет при достижении определенного этажа выехать автотранспорту с противоположной стороны.

Автомобильное подъемное оборудование в большинстве случаев обслуживается человеком, реже их управление осуществляется полностью в автоматическом режиме.

Заказать автомобильные подъемники и лифты зарубежных и отечественных производителей можно, обратившись к специалистам строительной компании «МонтажЛифтСервис» по телефону: +7 (495) 225-55-89. Компания «МонтажЛифтСервис» также осуществляет монтаж и техническое обслуживание различных видов автомобильных подъемников ведущих мировых производителей.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun